Auto incidentate Volkswagen Crafter

Auto incidentate Volkswagen Crafter 2461cc -diesel - 65kw 2007/1

Volkswagen Crafter

2461cc -diesel - 65kw

€ 7.260
data della prima registrazione: 20072007
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 171.113171.113

Cerchi una Volkswagen Crafter auto incidentata? Scoprila su Schadeautos!

Vuoi acquistare o comprare una Volkswagen Crafter auto incidentata? Schadeautos è la piattaforma ideale per iniziare la tua ricerca.
Grazie ai nostri rivenditori autorizzati hai accesso a un’ampia selezione di auto incidentate in vendita, tra cui la Volkswagen Crafter. Che tu stia cercando un modello preciso o voglia solo scoprire le opzioni disponibili, qui troverai quasi sempre un veicolo adatto alle tue esigenze e al tuo budget.
Trova subito la tua Volkswagen Crafter auto incidentata al miglior prezzo.

Filtra facilmente le Volkswagen Crafter auto incidentate disponibili.

Il nostro sito viene aggiornato quotidianamente con nuovi arrivi. Se oggi non trovi la Volkswagen Crafter giusta, è molto probabile che domani sia disponibile. Con i nostri filtri puoi selezionare per modello, anno, tipo di carburante, trasmissione e tipo di danno. In questo modo troverai rapidamente l’auto incidentata economica che soddisfa le tue richieste.
Consulta le offerte aggiornate e contatta direttamente i concessionari.

Concessionari affidabili per un acquisto sicuro.

Schadeautos collabora esclusivamente con concessionari affidabili e affiliati a organizzazioni riconosciute come la Vereniging Schadevoertuighandel (VSV) e la Stichting Verzekeringsbureau Voertuigcriminaliteit (VbV). Questi partner ricevono i loro veicoli direttamente dalle assicurazioni, offrendoti quindi la garanzia di un acquisto sicuro e trasparente. Ogni Volkswagen Crafter auto sinistrata è presentata con foto chiare e schede tecniche dettagliate, così puoi acquistare senza brutte sorprese.

Schadeautos: il tuo partner completo per riparazioni e ricambi.

Riparare un’auto incidentata può essere impegnativo, ma con Schadeautos hai tutto ciò che ti serve. Oltre alle auto incidentate, mettiamo a disposizione anche auto smontate e una vasta scelta di ricambi usati specifici per il modello Volkswagen Crafter. Questo significa che puoi riportare la tua auto in ottime condizioni o utilizzare i pezzi di ricambio di seconda mano per un altro veicolo o progetto.

Comprare una Volkswagen Crafter auto incidentata: una scelta intelligente per il tuo portafoglio e per l’ambiente.

Scegliere di riparare con ricambi usati ti permette di risparmiare denaro e ridurre i rifiuti. Così fai una scelta sostenibile: economica, ecologica e conveniente.

Volkswagen Auto incidentate

Sulla piattaforma di Schadeautos.nl troverete sempre centinaia di diverse auto danneggiate. Un'auto danneggiata Volkswagen consente di acquistare un'auto danneggiata Volkswagen a un prezzo basso. Dopo un progetto di ristrutturazione o la sostituzione di parti, è possibile far riverniciare l'auto in modo che possa essere rimessa in strada.

  • Grande stock Volkswagen auto danneggiate
  • Prezzi attrattivi
  • Rifornimento giornaliero
  • Via VbV concessionari auto accreditati

Ogni giorno nuovi arrivi & consulenza professionale

Grazie alla nostra vasta rete di concessionari di auto incidentate, offriamo una gamma sempre aggiornata e diversificata. I concessionari con cui collaboriamo sono tutti preselezionati, vantano anni di esperienza e, se lo desideri, ti offrono consulenza diretta prima dell’acquisto di una Volkswagen Crafter auto incidentata. Grazie alle loro competenze e agli strumenti di contatto disponibili su Schadeautos, hai sempre la garanzia del miglior servizio possibile.

Domande o vuoi maggiori informazioni?

Hai trovato un annuncio per una Volkswagen Crafter auto incidentata che ti interessa? Contatta direttamente il concessionario tramite telefono o e-mail indicati nell’annuncio.
Per domande generali sull’acquisto di auto incidentate, consulta la sezione FAQ o scrivici una mail: il nostro servizio clienti è sempre a disposizione.

Ultima vista

Auto incidentate Mini One  2007/10

Mini One

data della prima registrazione: 20072007
carburante: benzinabenzina
Auto incidentate Renault Express  2024/7
prezzo esportazione
€ 8.400

Renault Express

€ 9.996
data della prima registrazione: 20242024
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 40.30140.301
Auto incidentate Citroën C3  2022/8
prezzo esportazione
€ 2.800

Citroën C3

data della prima registrazione: 20222022
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 15.74915.749
Auto incidentate Audi A3  2022/3

Audi A3

data della prima registrazione: 20222022
carburante: gasoliogasolio
kilometraggio: 52.15152.151
Auto incidentate Mini Mini 1.6 ONE 2002/1

Mini Mini

1.6 ONE

€ 550
data della prima registrazione: 20022002
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 208.080208.080
Auto incidentate Mini Cooper  2005/9

Mini Cooper

data della prima registrazione: 20052005
carburante: benzinabenzina
kilometraggio: 182.488182.488
Auto incidentate Caterpillar Crafter 301.7D 2017/10

Caterpillar Crafter

301.7D

€ 18.750
data della prima registrazione: 20172017
Auto incidentate Fiat Tipo  2023/6

Fiat Tipo

data della prima registrazione: 20232023
carburante: benzinabenzina